Салат мимоза с лососем на 8 марта

Салат мимоза с лососем на 8 марта

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Салат мимоза — это именно то, что нужно на 8 марта. Салатик очень нежный и утончённый, он будто создан для женщин. Сделайте праздник более ярким и вкусным с этим замечательным салатом! 

Время на подготовку ингредиентов: 30 минут

Общее время приготовления: 45 минут
 
Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Очистьте, а затем отварите картофель и морковь до мягкости, сварите яйца вкрутую. Яйца после этого очистите и отделите желтки от белков.

2. Мелко нарежьте лук, положите в миску и залейте его кипятком. Сверху накройте миску тарелкой и оставьте на 5 минут. Это позволит удалить часть горечи из лука.

3. Из консервированного лосося достаньте все косточки, а мясо разомните вилкой. На блюдо выложите лосось ровным слоем.

4. Сверху положите подготовленный лучок. Теперь натрите на мелкую тёрку яичной белок — этот будет третий слой. Далее смажьте всё это майонезом.

5. Натрите морковку и выложите сверху. Теперь снова намажьте слой майонеза.

6. Крупно натрите картошку — это будет следующий слой. Далее намажьте тоненький слой майонеза. В конце посыпьте всё тёртым яичным желтком. По желанию можете украсить мимозу свежим тимьяном.
 
Источник: allrecipes.com.au
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-05 18:35:14
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2021-11-09 12:28:57
Наталья Nata
классическая мимоза. Я практически всегда использою консервированный лосось при приготовлении этого салата. Очень нежное и вкусное блюдо. 
Гость Ответить
2019-07-29 12:49:54
Гость
а попробуйте приготовить этот салат иначе: лосось, лук репчатый, сливочное масло на терке, белок яичный на терке, майонез. повторить слои, а сверху на майонез натереть желток. вот это и будет Мимоза. картошка и морковь совершенно не нужны!

Комментировать