Толстые и воздушные блины на дрожжах

Толстые и воздушные блины на дрожжах

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Блинчики на дрожжах получаются невероятно воздушные и пышные. Да, готовить их значительно дольше, чем тонкие блины, но ведь вкус и текстура совсем другие. Из указанного количества ингредиентов получится примерно 80 блинчиков, если делать их небольшого диаметра. Чтобы сэкономить время, жарьте блины на двух сковородках одновременно.

Время приготовления: до 5 часов
 
Порций: примерно 80 небольших блинчиков

Ингредиенты:
  • 7 г сухих активных дрожжей
  • 1/2 стакана плюс 2 стакана (с горкой) муки
  • 2 ч. л. плюс 3 ст. л. сахара
  • 2 яйца (желтки нужно отделить от белков)
  • 2,5 стакана сливок комнатной температуры
  • 55 г растопленного сливочного масла (плюс ещё немного для смазывания сковороды)
  • 2 ч. л. соли


Приготовление:

Соедините дрожжи, 1/2 стакана муки, 2 ч. л. сахара и 1 стакан воды в большой миске. Накройте и дайте постоять в тёплом месте около 30 минут.

Добавьте яичные желтки, сливки, растопленное сливочное масло, соль, 2 стакана муки и 3 ст. л. сахара и взбейте до однородного состояния. Накройте тесто и оставьте в тёплом месте на 3-4 часа.

Взбейте яичные белки до мягких пиков, затем введите их в тесто и размешайте. Смажьте сковороду сливочным маслом и раскалите. Теперь на горячую сковородку вылейте необходимое количество теста и обжарьте блинчик с двух сторон по 3 минуты. То же самое проделайте с оставшимся тестом. Вот и всё, толстые дрожжевые блинчики готовы!
 
Photo by Jeremy Liebman
 
Источник: bonappetit.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-05 18:35:02
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать