салат закусочный

Салат на 9 мая из четырех продуктов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот салатик можно поставить на стол в качестве закуски или взять с собой в поход. Салат вкусный и сытный. Отлично подойдет для любителей горячительных напитков.
 
Готовится он довольно просто, особых затрат не требует. В холодильнике можно хранить его до трех суток.
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 40 минут на варку, 5-10 минут — на приготовление
 
Ингредиенты на приготовления 350-400 г:

 
Ход приготовления салатика:

Сначала нужно отварить куриные сердечки. Размораживаем их при комнатной температуре. Промываем. Обрезаем лишние части с жирком и сосудами, если такие присутствуют. Еще раз промываем, особенно внутри камер.
куриные сердечки
Наливаем в кастрюльку холодную воду и опускаем туда наши сердечки. Воду подсаливаем.
 
Включаем плиту.
 
Варим сердечки в течение 40 минут. Затем сердечки вынимаем из воды и остужаем, а на получившемся бульоне можно сварить суп или лапшу.
 
Пока сердечки варятся, берем морковь. Моем ее и чистим от кожуры. Трем на крупной терке.
морковь
Теперь берем репчатый лук крупного размера. Снимаем с него шелуху и нарезаем кубиком. Чтобы не проливать слез, луковицу и нож нужно смочить холодной водой.
лук
Соединяем лук и морковь. Добавляем в них специи. Я брала приправу для курицы, но можно использовать черный перец, смесь перцев или заправку для корейской моркови. Зависит от того, на сколько остреньким вы хоте сделать ваш салатик.

Затем добавляем соль. Все перемешиваем.
салат
Берем чеснок. Чистим его и нарезаем. Добавляем в салат.
чеснок
Берем столовый уксус 9% и добавляем в овощи десертную ложку. Если у вас только 72% уксусная эссенция, то ее необходимо развести водой, чтобы получить 9% раствор. На одну столовую ложку уксуса нужно взять 9 столовых ложек воды. Также вместо обычного уксуса можно использовать яблочный. Все перемешиваем. Теперь, чтобы морковь с луком стали мягкими, немного подавим их толкушкой. Морковка станет мягкой, даст сок и напитается специями, приобретая их аромат.
 
Хорошо перемешиваем наш салатик.
 
Теперь мелко нарезаем наши куриные сердечки.
сердечки
Добавляем их в салат, перемешиваем.

Добавляем в салат 2 столовые ложки оливкового масла. Снова все перемешиваем.
 
Вот и все, наш салатик готов.
 
Можно раскладывать по тарелочкам.
 
Приятного аппетита и отличных праздников, дорогие читатели нашего блога!
салат закусочный с сердечками
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2019-05-04 09:39:08
Гость
А ещё лучше сердечки обжарить на подсолнечном масле, можно добавить куриный жирок, будут более сочными. А так салатик очень лёгкий и должен быть вкусный. Спасибо за рецепт.
Любовь Россия Ответить
2019-05-03 16:29:26
Любовь Россия
По составу действительно не сложный, обязательно сделаю. Хочу дать совет: чтобы не плакать от лука , возьмите в рот глоток воды и держите, пока работаете с луком, потом просто вылейте воду изо рта. Слёз не будет, проверено годами практики.
2019-05-03 12:27:02
Людмила Лабутина
Спасибо! И салат вкусный и опмсание толковое! Обязательно сделаю. Сердечки вообще можно отварить заранее, тогда и быстро получится собрать салат!
 
Гость Ответить
2019-05-03 19:42:11
Гость
Замечательный салатик. Обязательно попробовать надо. Всё просто, с простых и доступных продуктов и подозреваю будет вкусно. 
 
Елена Текучева Ответить
2019-05-03 13:50:24
Елена Текучева
Спастибо за рецептик. Уверенна он очень вкусный и оригинальный, а главное готовится быстро. Как раз впереди выходные. Сделаю

Комментировать