Салат-паста с овощами и сыром к семейному ужину

Салат-паста с овощами и сыром к семейному ужину

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Блюдо по этому рецепту можно приготовить как для обычного семейного ужина, так и на праздничный стол. Оно представляет собой сочетание пасты и салата и состоит из макарон типа «спиралек», овощей и сыра. Такой салат рассчитан на употребление в холодном виде, но по желанию его можно слегка подогреть в микроволновке до теплого состояния. 
 
Время приготовления: 30 минут
 
Выход: 8 порций
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Налейте в большую кастрюлю воду, доведите до кипения на сильном огне, слегка подсолите. Как только вода закипит, всыпьте макароны и проварите по инструкции до состояния аль-денте. Затем слейте макароны в дуршлаг и промойте под холодной водой.
 
2. Смешайте венчиком уксус, лимонный сок, чеснок, орегано, соль, перец и оливковое масло в миске. В большой салатнице смешайте макароны, помидоры, лук, зеленый и красный перец, огурцы, оливки и сыр фета. Залейте салат уксусной заправкой и перемешайте. Накройте крышкой и подержите в холодильнике пару часов перед подачей на стол.
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-10-22 12:40:06
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать