Салат с авокадо и помидорами

Салат с авокадо и помидорами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Я сегодня снова с рецептом легкого салата. Просто за зиму очень соскучилась по свежим овощам, за их вкусом и ярким цветом. Пусть они не такие вкусные, как летом, но всё же это лучше, чем ничего.

К тому же к весне хочется подготовиться: немного сбросить вес и не набрать лишних килограммов. А для этого нужно лишь слегка пересмотреть свой рацион, отказаться от тяжелой пищи и налегать на менее калорийные продукты.
 
Главное, чтобы пища, которую мы употребляем, была не только не вредной, но и полезной, а с сегодняшним блюдом это точно получится. Ведь авокадо известно своими полезными свойствами, о которых уже много сказано и написано.
 
Степень сложности – очень легко.
 
Время приготовления – четверть часа, не более.
 
Для салата необходимы следующие продукты:
 
 

 
Для начала нужно приготовить салатную заправку, для этого смешаем оливковое масло, пропущенный через пресс или натертый на терке зубчик чеснока и 1-2 ст. ложки лимонного сока.
 

 
Болгарский перец нарежем небольшими кусочками.
 

 
Выложим его в посуду для салата и добавим зеленый горошек.
 

 
Томаты не очень мелко нарежем и выложим также в салат.
 

 
Салатные листья, как обычно, нарвем руками на некрупные части и отправим к остальным составляющим. Туда же мелко нарубим кинзу.
 

 
Авокадо вымоем, удалим косточку, а затем польем соком лимона, чтобы он не потемнел.
 

 
Добавим нарезанный брусочками авокадо в салат. Затем подготовленную ранее заправку.
 

 
Посолим салат по вкусу, перемешаем. Необычный, насыщенный вкусами и ароматами салат готов! Подавать нужно сразу же, пока он свежий и красивый.
 

 
Приятных всем впечатлений!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2014-02-26 20:02:21
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Елена Григ Ответить
2014-02-27 20:50:41
Елена Григ
Спасибо! Конечно, цены не те, что летом… Иногда можно :)
2014-02-27 13:26:15
Поваренная книга
Хороший салатик. Особенно в зимнее время вкусно поесть летние свежие овощи. Я тоже иногда подобный готовлю. Но, зимой он выходит дороговато. 

Комментировать