Салат с горбушей без майонеза за 15 минут

Салат с горбушей без майонеза за 15 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если ищете новый рецепт салата без использования майонеза, рекомендую приготовить салат с очень вкусной и сбалансированной заправкой на основе соевого соуса, растительного масла и лимонного сока. Салат с красной рыбой, сыром и яйцами — настоящее буйство вкусов и ароматов. Он очень сочный, лёгкий и после такого блюда не будет чувства тяжести.

Время готовки: 15 минут

Калорийность на 100 г: 169 ккал

Количество порций: 2

Ингредиенты:


Пошаговый рецепт приготовления салата с горбушей без майонеза:

Плавленый сыр нарежьте кубиками размером около 1 см. Вместо него можно использовать любой твердый сыр.

Слабосоленую горбушу или любую другую красную рыбу нарежьте кусочками, как сыр. Рыбу можно купить готовую или засолить самостоятельно.

Яйца заранее отварите вкрутую около 8 минут после закипания. Охладите их в ледяной воде, очистите и нарежьте.

Для оригинальной сервировки блюда я использовала капустные листья, которые служили порционной тарелочкой. Но салат можно готовить в одной большой тарелке. Продукты все выкладывайте слоями. Первым положите 1/2 часть плавленого сыра.

Сверху поместите 1/2 часть красной рыбы.

Добавьте половину порции отварных яиц.

Повторите слои в таком же порядке. Каждый слой поливайте соусом и при необходимости слегка подсаливайте. Но с солью не переборщите, т.к. она присутствует в соевом соусе.

Для заправки из лимона выдавите сок. Соедините его с соевым соусом и растительным маслом. Вилочкой или небольшим венчиком перемешайте.

Готовый салат с горбушей без майонеза посыпьте семенами кунжута.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-15 12:53:47
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать