Винегрет с квашеной капустой – вкусно, полезно, просто, недорого

Винегрет с квашеной капустой – вкусно, полезно, просто, недорого

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Винегрет – один из зимних салатов, который для многих является любимым. Рецептов приготовления этого известного блюда огромное количество. Я хочу поделиться блюдом, которое очень полюбилось в моей семье – винегрет с квашеной капустой. Он особенно получается нежным и пикантным, если использовать домашнюю квашеную капусту.

Время готовки: 1 час

Калорийность на 100 г: 20 ккал

Количество порций: 4-6

Ингредиенты:


Пошаговый рецепт приготовления винегрета с квашеной капустой:

Свежие овощи (морковь, свеклу и картофель) тщательно вымойте щёткой, отварите в кожуре до готовности и остудите. Также вымытые овощи можно завернуть в фольгу и запечь в разогретой до 200 градусов духовке около 30-60 минут. Но время приготовления зависит от сорта и размера овощей.
Репчатый лук очистите, помойте и мелко нарежьте. По желанию его можете предварительно замариновать в уксусе и сахаре.

Свеклу очистите от кожуры и нарежьте мелким кубиком.

То же самое сделайте с морковью: очистите и нарежьте.

Огурцы нарежьте кубиками.

Зеленый лук помойте и мелко нашинкуйте. Квашеную капусту отожмите от лишнего сока и нарежьте.

Соедините все продукты в салатнике. В зависимости от вкусовых пристрастий, в винегрет можно добавить консервированный зелёный горошек. Заправьте овощи растительным маслом и перемешайте. При необходимости добавьте соль и перец.

Чтобы картофель и другие овощи не окрасились от свеклы, а винегрет был приятного и аппетитного цвета, первой нарежьте свеклу, заправьте маслом и перемешайте, а далее добавляйте другие овощи для салата.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-14 21:10:38
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать