Салат с креветками и авокадо

Салат с креветками и авокадо

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Да, да, и снова — креветки! Удивительный продукт. Он сочетается, как знают многие хозяюшки, с любым продуктом. Главное — с любовью приготовить! Сейчас — весна. А с ней активничает и авитаминоз. Салат, зелень, другие овощи и ингредиенты вкупе с креветками помогут нашему организму перенести весенний стресс.


Этот легкий салатик станет прекрасным завтраком. А еще лучше его есть на ужин. Сытный, но легкий, он прекрасно напитает наш изголодавшийся по витаминам организм.

Мне очень нравится, что готовка занимает буквально считанные минуты — до 20 минут. И на столе — не просто вкусное и полезное блюдо, а произведение искусства. Уверена, что салатик придется по душе не только вам, а и вашим вторым половинкам, привыкшим к тяжелым мясным блюдам.

Необходимые ингредиенты:
Креветки — 100 г
Авокадо — 30 г
Помидор — 30 г
Салат (микс) — 30 г
Сыр твердый — по вкусу
Лимон — несколько капель сока
Майонез (или масло растительное) — по вкусу

Способ приготовления:



Салат этот может быть теплым, а может и холодным — по желанию! Потому, прежде чем готовить, решим — какой вид выбираем. Ведь если мы сначала отварим креветки, а потом начнем складывать салат, то он будет холодным. А если все наоборот — получим теплый. В моем случае я готовила сначала все ингредиенты. В итоге, сначала ставим греться воду для креветок. А потом настрогаем авокадо на крупной терке и нарежем маленькие помидорки дольками.



Затем сложим в миску салат и окропим его несколькими капельками лимонного сока.



Следующий шаг — натираем сыр на крупной терке, чтобы по формату он был аналогичен авокадо.



Вода вскипела, мы подсолим ее по вкусу, поперчим, добавим туда любимые специи и отправим креветки. Если они были заморожены, варим минуты 3. Но внимание — не переварите их!



Когда креветки будут готовы, очистим их и смешаем с салатом. Есть несколько вариантов заправки — с майонезом:



А также можно заправить растительным маслицем. Вкусно. Полезно. Красиво. Быстро!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2014-03-27 13:04:44
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
lora bessolitsina Ответить
2014-03-27 14:46:07
lora bessolitsina
ой, да!!! и моя
2014-03-27 14:27:47
Поваренная книга
Роскошный салатик. Креветки — это моя слабость. 

Комментировать