салат с перепелиными яйцами

Салат с перепелиными яйцами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Когда я спешу, а без завтрака – никак, я делаю такое блюдо. Иногда добавляю макароны, но сейчас у меня их не было под рукой. Потому завтракала таким вот салатиком, который и предлагаю приготовить! 

 
Чтобы каждый раз было по-разному, я что-то меняю в любом привычном уже блюде. Тут изменила формат нарезки. А что – мелко резать не всегда хорошо. На этот раз выбрала форму длинной соломки.
 
Время приготовления: если с варкой яиц, то на такую порцию трачу минут 20, без нее – 10-15 мин. 
 
Сложность: нулевая, особенно для тех, кто любит резать салаты
 
Ингредиенты


— 4 перепелиных яйца
— 1 огурец
— 100 граммов перца болгарского
— 70 граммов сыра
 
Для заправки:
 
Ход работы
 
Чтобы по утрам не тратить время на варку разных продуктов, которые я буду использовать в ближайшие 2-3 дня, я заранее отвариваю их. А потому могу фантазировать, сколько угодно. В нашей ситуации – яйца. Отваренные вкрутую, они должны быть напополам разрезаны.
 
салат с перепелиными яйцами, яйца
 
Пока варятся яйца, можно успеть с остальными продуктами справиться. У меня был свежайший огурчик (кстати, идея с соленым огурцом тоже неплоха!), я его такими «солдатиками» нарезала.
 
салат с перепелиными яйцами, огурец
 
Сыр – отличный сотоварищ остальным продуктам. Баланс получается отменный! Тоже его «солдатиком». Сразу предупрежу – еда получится нежнее, если сыр будет не очень соленый.  
 
салат с перепелиными яйцами, сыр
 
Когда у меня перец нескольких цветов, я довольна – ведь любое блюдо от таких красок выигрывает! В этот раз у меня был желтого и красного перец. Я его, как и огурец, соломкой.
 
салат с перепелиными яйцами, перец
 
Остается продумать заправку. По утрам нет ничего лучше нежирной сметаны, приправленной какой-то зеленью и небольшим количеством чего-нибудь пикантненького. Вот и настрогаем зелени, не жалея.
 
салат с перепелиными яйцами, зелень
 
Вообще неплохо бы залить йогуртом нежирным. Но у меня была сметана. Я перетерла ее с зеленью и присыпала смесью перцев. Очень ярко получилось!
 
салат с перепелиными яйцами, заправка
 
Ну и польем этой красотой салатик, соединив овощи.
 
салат с перепелиными яйцами, зальем заправкой
 
Как подавать? Можно вот так, как на первом фото – яйца отдельно. А можно и так – все полив заправкой и красиво выложив на тарелочке. Да, да, красиво выкладывать надо любое блюдо!
 

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-05-25 06:26:42
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать