салат с семгой

Салат с семгой и огурцом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Обожаю этот салат! Конечно, не на большую компанию. Так, себя побаловать, да домашних порадовать. Возни не так много, хотя поработать придется – чистить рыбку, овощи, нарезку делать, небольшую заправку.
 
Но чего не сделаешь ради такого дела! Тем более, что результат очень  порадует. И не только вас. Если друзья забредут на огонек или на утро завтрак плотный нужен, это идеальный вариант. Салат можно и в теплом виде есть, и не страшно, если остынут ингредиенты.
 
Время приготовления: на варку минут 20, на подготовку продуктов минут 5-10, ну и на нарезку минут 5, посему готовьтесь на полчасика
 
Сложность: придется повозиться, потому пишу – средняя сложность
 
Ингредиенты
 

 
Ход работы
 

Разумеется, почти все продукты надо отварить. Поставим отдельно картошку с морковью вариться.
салат с семгой, овощи варимПараллельно отварим перепелиные яйца. Я всегда с запасом варю.
салат с семгой, яйца варимПоскольку рыба меньше варится, сейчас только займемся ею. Очистим тушку. Вынем кости. Филе нарежем на кусочки.
салат с семгой, сырая семгаВ слегка подсоленную воду со специями отправим эти кусочки. Варим буквально минуты три  после закипания.
салат с семгой, варена семгаСледом должны быть готовы яйца. Не люблю их, потому что чистятся сложно. Не всегда удается их целыми сохранить. Словом, режем на четвертинки.
салат с семгой, яйцаНадеюсь, уже и морковка с картошкой созрели? Остудим картошечку под струей из крана. Очистим и нарежем мелко.
салат с семгой, картошкаМорковку точно так можно остудить и, очистив, меленько накрошить. Главное, чтобы она была сладкая. Для этого салата не пойдет желтая, которая как трава.
салат с семгой, морковьЧто там осталось не обработано? Правильно — огурец соленый (если очень соленый, то или меньше настружите, или лучше свежий, но тогда присолить придется). Накрошим мелко, как и лучок. Соединим их.
салат с семгой, огурец и лукСобственно, теперь нам надо все продукты собрать в миске. Ведь нам надо еще их окропить заправкой.
салат с семгой, все в мискеСоединим соус и масло. Я бы даже капнула немного сока лимона, это только сейчас сообразила – было бы пикантнее. И заправим салат. Перемешаем хорошенько и угощаемся, других удивляем и радуем сытным, но таким вкусным салатиком!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-08-03 21:23:18
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать