Салат со стейком из тунца и кунжута

Салат со стейком из тунца и кунжута

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Тунец — идеальный продукт. Блюда из него полезны и аппетитно красивы. Готовится тунец быстро, как правило, во многих кухнях тунца не прожаривают до конца.

Основным моментом является выбор качественной рыбы. При размораживании филе должно остаться плотным и упругим. Стейк не должен быть менее двух сантиметров, иначе он быстро прожарится насквозь, а важно обжарить стейк с характерным сочным розовым мясом в середине. 
 
Степень сложности: легко

Время приготовления: 7 минут

Для приготовления салата со стейком из тунца потребуется следующий набор продуктов:

 
Данное количество продуктов рассчитано на одну порцию салата.
 
Приготовление:

Филе тунца разморозить, ополоснуть водой и просушить бумажной салфеткой. 

Отварить перепелиные яйца, залить холодной водой и очистить. Нарезать яйца на половинки. Также поступить с помидорами черри. Если используете куриные яйца и обычные помидоры, разрежьте их на шесть или восемь частей. 
Для маринада соединить соевый соус и кунжутное масло. Выложить филе тунца и несколько минут промариновать его.
Семена белого и черного кунжута соединить и перемешать. Филе тунца достать из маринада и обвалять в смеси кунжутного семени. Сковороду разогреть на среднем огне и обжарить стейк по одной минуте с каждой стороны. Переложить стейк на доску и оставить отдохнуть.
Зелень для салата ополоснуть и хорошо просушить от лишней влаги. Посолить и сбрызнуть соусом из кунжутного масла и соевого соуса. Перемешать.

Острым ножом нарезать отдохнувшее мясо тунца на кусочки.
На блюдо выложить салатную зелень, разложить половинки перепелиных яиц, томаты черри и ломтики стейка тунца. По желанию салат можно сбрызнуть бальзамическим крем соусом. Подавать такой салат сразу после приготовления.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-03 15:19:51
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать