Салат "Цезарь" с брюссельской капустой

Салат "Цезарь" с брюссельской капустой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Забудьте о классическом «Цезаре» и попробуйте новый вариант знаменитого салата. Мы предлагаем вам сделать его с брюссельской капустой. Этот невероятно вкусный овощ содержит в себе множество витаминов, особенно витамина С, что так необходимо в зимнее время.

Порций: 4-6

Ингредиенты:

 
Приготовление:

1. Налейте в сковороду оливковое масло и поставьте на средний огонь. Обжарьте брюссельскую капусту с солью и перцем около 5 минут, периодически помешивая. Влейте уксус, перемешайте и уберите сковородку с огня. Переложите капусту в большую миску.

2. В другой миске поменьше взбейте венчиком заправку для «Цезаря» с тёртым пармезаном, чесноком, лимонным соком и орегано. Полейте этой заправкой капусту, перемешайте. Сверху положите гренки и посыпьте пармезаном.

3. Подавайте салат тёплым или комнатной температуры.
 
Фото: Alexa Payesko
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-03 23:52:49
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2021-06-16 17:37:04
Наталья Nata
вот что что, а с брюссельской капустой мне Цезарь совсем пробовать не хочется. сомневаюсь, что будет какой-то привлекательный вкус.

Комментировать