Салат Цезарь в криспах из пармезана

Салат Цезарь в криспах из пармезана

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Обычным Цезарем в наше время уже никого не удивишь, а вот если подать его в красивых криспах из пармезана, получится очень эффектно. В этом случае такая подача позволит заново открыть для себя этот, без сомнения, потрясающий салат.

Время на подготовку ингредиентов: 20 минут

Время приготовления: 15 минут

Порций: 8 порций

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В небольшой миске смешайте сыр с перцем. Нагрейте сковороду с антипригарным покрытием на среднем огне. Равномерно насыпьте примерно четверть стакана тёртого пармезана на сковородку, чтобы получился круг диаметром 15 см. Жарьте сыр 1-2 минуты — по краям он должен пузыриться (что в итоге позволит получить красивые дырочки) и стать золотистого цвета. Снимите сковородку с огня и оставьте на 15 секунд.

2. Лопаточкой осторожно переложите готовую криспу на тарелку, а затем аккуратно сформируйте из неё небольшую «мисочку». Полностью остудите криспу, чтобы она окончательно приняла нужную форму. Теперь просто повторите то же самое с оставшимся сыром. Должно получиться 8 крисп.

3. В большой миске соедините салат ромэн (нарежьте его произвольно), помидоры черри (нарежьте половинками) и сухарики. Непосредственно перед подачей заправьте салат. Подавайте Цезарь в пармезановых криспах.
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-26 20:02:03
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать