Самая быстрая и аппетитная пицца на сковороде

Самая быстрая и аппетитная пицца на сковороде

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Перед вами отличный рецепт быстрой, сочной и очень аппетитной пиццы на сковороде. Ароматную пиццу сегодня готовим на быстром бездрожжевом тесте без применения сложных кулинарных техник. В качеств начинки используем копченую грудку и маринованные огурчики, но вы можете пофантазировать и применить те продукты, которые есть у вас в холодильнике. Получится очень вкусно!

Общее время приготовления: не более 30 минут
 
Кол-во порций: 6
 
Ингредиенты для теста: 
  • 300 г майонеза (можно взять 150 г майонеза и 150 г сметаны)
  • 100 г муки
  • 1/2 ч. л. разрыхлителя
  • Щепотка соли
 
 
Ингредиенты для начинки: 
 
 
Ход приготовления: 
 
1. Подготовьте ингредиенты.

2. Подготовьте быстрое тесто для пиццы: в кастрюле смешайте майонез (или смесь майонеза и сметаны), яйца и соль, затем всыпьте смесь муки и разрыхлителя и тщательно взбейте все ингредиенты миксером.

3. На самую большую сковороду поместите лист пергамента таким образом, чтобы он прикрывал ее дно и бортики. Выложите приготовленное быстрое тесто (шаг 2) на сковороду и равномерно разровняйте его кулинарной лопаткой.

4. Приготовьте быстрый томатный соус для пиццы: смешайте в небольшой миске кетчуп и растопленное сливочное масло до однородной консистенции, смажьте полученным соусом выложенную на сковороду основу для пиццы.

5. Для начинки тонко нарежьте маринованные или соленые огурчики и копченое мясо или ветчину (или вариации начинки по своему вкусу). Аккуратно выложите нарезанные ингредиенты, измельченный чеснок и зелень на томатный соус, оставляя края пиццы свободными.

6. Равномерно посыпьте выложенную начинку тертым сыром и готовьте пиццу на слабом огне под закрытой крышкой не более 15 минут.

7. Самая быстрая и аппетитная пицца на сковороде готова. Приятного аппетита!

Фото: Roman Ish
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-16 16:07:56
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать