Сдобные пирожки с вишневой начинкой на кефире

Сдобные пирожки с вишневой начинкой на кефире

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Замечательный рецепт приготовления потрясающе пышных и сладких пирожков из дрожжевого теста на кефире с вишневой начинкой, которые без всякого сомнения понравятся многим и приятно удивят своими замечательными вкусовыми качествами!
  • Ингредиенты на рецепт приготовления пирожков с вишней:
  • Кефир 250 мл.
  • Куриные яйца 2 шт.
  • Пшеничная мука 500 гр. (± 50 гр.)
  • Сухие дрожжи 2 ч.л.
  • Сахар 50 гр.
  • Ванильный сахар 1 ч.л.
  • Разрыхлитель 1 ч.л.
  • Соль 0,33 ч.л.
  • Сливочное масло 40 гр.
  • Растительное масло 2 ст.л.
  • Молоко 2 ст.л.
  • Для вишневой начинки:
  • Вишня 400-500 гр. (свежемороженая)
  • Сахар 100 гр.
  • Сливочное масло 20 гр.
  • Крахмал 25 гр.
  • Вишневый сок 180 мл.



Пошаговый рецепт приготовления сдобных пирожков с вишней:


Для приготовления вкуснейших сдобных пирожков с вишневой начинкой подготавливаем необходимые продукты комнатной температуры.

Начинаем приготовление сдобного теста и выливаем в глубокую миску 250 мл. домашнего кефира комнатной температуры, разбиваем в нее 1 куриное яйцо, добавляем белок от второго куриного яйца и перемешиваем до однородности.

Выкладываем в глубокую миску 500 гр. предварительно просеянной пшеничной муки высшего сорта, высыпаем в нее 0,33 ч.л. соли, 1 ч.л. разрыхлителя, 50 гр. сахара, 1 ч.л. ванильного сахара, 2 ч.л. сухих быстродействующих дрожжей и перемешиваем между собой все сухие ингредиенты.

Выкладываем за 2 приема все сухие ингредиенты в миску с кефирной смесью и перемешивая все ингредиенты между собой замешиваем тесто.

Тщательно вымешиваем тесто в миске руками 5 минут, после чего добавляем в миску 40 гр. размягченного сливочного масла и продолжаем вымешивать тесто еще 5 минут до однородности.

Смазываем однородное по консистенции сдобное тесто в миске 1 ст.л. растительного масла, затем прикрываем миску с тестом салфеткой и ставим расстаиваться на 1 час в теплое место.

Выкладываем в поставленную на плиту сковороду 400-500 гр. свежемороженой вишни, после чего высыпаем в нее 100 гр. сахара, выкладываем 20 гр. сливочного масла и перемешивая растворяем сахар 2 минуты на средней температуре плиты. 

Выкладываем в небольшую миску 25 гр. крахмала, затем заливаем его 3 ст.л. вишневого сока и перемешиваем, после чего выливаем получившуюся крахмальную массу в миску со 150 мл. вишневого сока и хорошо перемешиваем между собой до однородности.

Выливаем приготовленную крахмальную смесь из миски в сковороду и перемешиваем между собой все ингредиенты до получения густой и поменявшей цвет начинки для пирожков на средней температуре плиты, после чего выключаем плиту и остужаем приготовленную начинку.

По истечении времени смазываем руки и стол небольшим количеством растительного масла, затем выкладываем расстоявшееся тесто на стол.

Поочередно берем нужное количество теста и скатываем в колобки, которых по рецепту получается 15, затем выкладываем их на стол и прикрываем сверху салфеткой.

Оставшийся небольшой кусочек теста разминаем на присыпанном небольшим количеством пшеничной муки столе для дальнейшего приготовления украшений на пирожки, затем скатываем его в колобок и откладываем в сторону.

Разминаем поочередно каждый колобок на присыпанном небольшим количеством пшеничной муки столе до лепешек нужного размера и выкладываем на них необходимое количество приготовленной начинки из вишни.

Хорошо слепляем края лепешек с вишневой начинкой и формируем пирожки необходимого размера.

Выкладываем сформированные пирожки соблюдая расстояние на противень застеленный пекарской бумагой и прикрыв сверху салфеткой расстаивайте.

Разминаем приготовленный для украшения колобок на присыпанном небольшим количеством пшеничной муки столе и раскатываем его до лепешки толщиной 5 мм., после чего подходящей формочкой вырезаем небольшие заготовки и украшаем каждый пирожок в виде двух вишенок.

Раскатываем оставшееся тесто до тонкой лепешки 2 мм. толщиной и нарезаем небольшие тонкие полосочки, которыми затем украшаем пирожки в виде плодоножек вишенок.

Ставим противень в разогретую до 175 градусов духовку и выпекаем пирожки 15-20 минут, за пять минут до готовности смазываем их взбитым с 2 ст.л. теплого молока яичным желтком и достаем противень с приготовленными пирожками из духовки.

Готовим вместе, готовим просто, готовим дома самые вкусные блюда из доступных продуктов по нашим рецептам!

Приятного Всем аппетита!

Смотрите внимательно мой пошаговый видео рецепт приготовления вкуснейших пышных пирожков из сдобного дрожжевого теста на кефире с вишневой начинкой: youtu.be/Gj2nR1oEvG0
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-07-02 11:26:57
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать