Шоколадно-банановый кекс с грецкими орехами - вкуснее не бывает

Шоколадно-банановый кекс с грецкими орехами - вкуснее не бывает

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Шоколад и бананы — такое сочетание может свести с ума кого-угодно. А если испечь кекс на основе этой сладкой парочки, получится восхитительный домашний десерт. Сегодня мы расскажем, как правильно его приготовить.

Порций: 10-12

Активное время: 20 минут

Общее время приготовления: 2 часа 15 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов, смажьте круглую форму для кекса сливочным маслом. Соедините в кастрюле 225 г сливочного масла, какао-порошок, эспрессо и, помешивая, доведите до кипения на среднем огне. На это уйдёт примерно 2 минуты. Должна получиться однородная масса.

2. Соедините муку, коричневый сахар, разрыхлитель, соду и соль в большой миске, затем влейте туда смесь из первого пункта. Добавьте банановое пюре, сметану, ваниль, разбейте в миску яйца. Положите грецкие орехи и всё хорошо размешайте.

3. Вылейте тесто в подготовленную форму и поставьте в духовку на 45 минут. Готовность проверьте спичкой или зубочисткой.

4. Выньте кекс из духовки, остудите 10 минут при комнатной температуре, затем достаньте его из формы, переложите на блюдо и остудите в течение часа.
 
Вот и всё, кекс готов, можно наслаждаться!
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-15 17:51:43
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать