Сырный суп на пиве - вкусное блюдо для выходных

Сырный суп на пиве - вкусное блюдо для выходных

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Знали ли вы, что пиво можно использовать в качестве ингредиента для супа? В сегодняшнем рецепте мы расскажем, как приготовить вкусный и сытный суп с овощами, сыром и пивом. В дополнение к нему можно приготовить гренки или горячие бутерброды с ветчиной.
 
Выход: 4-6 порций
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Положите масло в большую кастрюлю с толстым дном и растопите на среднем огне. Затем добавьте лук-порей, морковь, сельдерей, чеснок и лавровый лист. Жарьте 5 минут, пока овощи не станут мягкими.

2. Сбавьте огонь до средне-низкого и всыпьте муку. Тщательно перемешайте деревянной ложкой и готовьте 3 минуты. Перемешивая венчиком, введите тонкой струйкой молоко, бульон и пиво. Вновь сделайте огонь средним и доведите суп до кипения, затем сбавьте огонь до низкого. Проварите на слабом кипении 5 минут. Затем добавьте вустерский соус, горчицу, соль и перец. Хорошенько всё перемешайте.

3. Добавьте пригоршню тёртого сыра и перемешивайте, пока он не расплавится. Продолжайте добавлять таким образом оставшийся сыр. На этом этапе суп не должен сильно кипеть — при необходимости сделайте огонь совсем тихим. 

4. Извлеките из супа лавровый лист, разлейте суп по тарелкам. В каждую порцию добавьте немножко нарезанного бекона.

Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-02-16 18:50:52
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать