Сытная перловая каша с луком и морковью

Сытная перловая каша с луком и морковью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Перловая каша очень хорошо подходит для диетического питания, а также для тех, кто соблюдает пост. Она богата микроэлементами и витаминами, в том числе РР и D. Сегодня мы расскажем, как из простых продуктов приготовить очень вкусную перловку.

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Перед приготовление необходимо замочить крупу на пару часов в воде. Благодаря этому она быстрее приготовится. Тщательно промойте перловку и насыпьте в кипящую воду. Варите 30-40 минут. Приправить солью и перемешайте.

2. Нарежьте и обжарьте лук с морковью. Добавьте томатную пасту, перемешайте. Положите полученную зажарку к перловке, приправьте солью и специями. Тщательно перемешайте. Выключите огонь и дайте перловке настояться 5-10 минут. Приятного аппетита!
 
Источник: best-recipes.me
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-01 23:51:45
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2020-02-14 14:40:08
Гость
А я обжариваю лук морковь и стручковую фасоль а потом добовляю перловку
Гость Ответить
2019-12-08 11:12:01
Гость
Я перловую кашу очень люблю,не солю,добавляют тертый на терке маринованый огурчик( огурцы свои,мариную без уксуса,с лим.кислотой)

Комментировать