Рецепт картофельного пюре на все случаи жизни

Рецепт картофельного пюре на все случаи жизни

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Картофельное пюре является самым популярным гарниром во всем мире. Оно универсальное, вкусное и даёт возможность экспериментировать. Пюре можно подать практически к любым блюда — к мясу, рыбе, овощам и т. д. Сегодня мы приготовим достаточно простой вариант пюре, однако, оно получится достаточно нежным и воздушным.

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Очистите картофель и положите в кастрюлю. Не нужно резать картошку, потому что она потеряет много крахмала. Налейте воду, чтобы она покрывала картофель, посолите. Доведите воду до кипения на сильном огне, а затем варите картошку на слабом огне около 15-20 минут или до готовности. Слейте воду.

2. Тщательно раздавите картофель толкушкой. Добавьте часть тёплого молока и снова поработайте толкушкой, пока молоко не соединится с картошкой. Постепенно введите таким же образом оставшееся молоко. Добавьте сливочное масло и взбейте, чтобы оно полностью смешалось с пюре.

3. Подавайте картофельное пюре с петрушкой, укропом или зелёным луком. Приятного аппетита!
 
Источник: best-recipes.me
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-01 23:45:06
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать