Сытные английские блинчики для вкусного чаепития

Сытные английские блинчики для вкусного чаепития

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Практически в каждом уголочке земного шара готовят свои блинчики. Многие из этих блинов довольно похожи на наши. Именно к там блинам относятся английские блинчики, которые мы сейчас будем готовить. Их так же можно есть со сладкими и солёными начинками. Они получаются очень сытными и прекрасно подойдут к чашечке чая.

Выход: 20 блинов

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В большой миске смешайте муку, сахар и соль. Добавьте яйцо и яичные желтки, затем молоко и 1 ст. л. растительного масла. Тщательно всё перемешайте до получения жидкого теста без комочков. В отдельной маленькой кастрюле растопите сливочное масло, добавьте в блинное тесто и перемешайте. Оставьте тесто на 15 минут.

2. Нагрейте сковороду и добавьте 1 ст. л. растительного масла.

3. Вылейте 2 ст. л. теста в сковородку. Выпекайте до золотистого цвета с нижней стороны, затем переверните и выпекайте до полной готовности. Выложите блин на тарелку. Повторяйте те же процессы, пока не закончится блинное тесто.

4. Готовые блинчики подавайте с сахаром и дольками лимона.
 
Источник: epicurious.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-02-28 11:56:45
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать