Сливочно-сырный суп с капустой брокколи

Сливочно-сырный суп с капустой брокколи

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Простой и вкусный сырный суп с брокколи станет отличным первым блюдом для вашего семейного обеда в холодное время года. Он готовится довольно легко — главное соблюдать некоторые тонкости, указанные в рецепте. 
 
Выход: 6 порций
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Налейте куриный бульон в большую кастрюлю, доведите до слабого кипения, добавьте брокколи и проварите 15 минут. В отдельной сковороде растопите масло на среднем огне, добавьте лук и потушите 5 минут до мягкости. 

2. Добавьте муку в сковороду и хорошенько перемешайте, формируя пастообразную смесь. Постепенно влейте туда же молоко и перемешивайте до загустения. Добавьте эту смесь к супу с проваренной брокколи в кастрюлю и перемешайте. Затем добавьте сыр и перемешивайте, пока он не расплавится. Затем добавьте щепотку перца. Не доводите суп до кипения, иначе сыр будет в нем плавать кусочками. Готовый суп подавайте к столу в горячем виде.

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-02-16 17:03:40
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать