Слоеный салат "Вдохновение"

Слоеный салат "Вдохновение"

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Слоеных салатов существует превеликое множество: «Мимоза», «Селедка под шубой», «Грибная полянка». Вот и я решила придумать что-нибудь подобное. Вдохновение я брала из своего холодильника. Смотрю и думаю: «Чем бы разнообразить очередной ужин». 

Салат мой можно назвать «Я его слепила из того что было». Но мое творение было оценено на твердую пятерку. Довольные лица родных — лучшая оценка. Предлагаю на ваш суд слоеный салат «Вдохновение».

Время приготовления:
1 час
 
Степень сложности: легко
 
Для приготовления слоеного салата «Вдохновение» вам понадобится:
 
150 г копченого окорока,
2 помидора,
4 отварные картофелины среднего размера,
2 огурца,
100 г любого сыра,
3 ст. ложки майонеза,
Зелень укропа,
Соль, перец по вкусу

Салат укладывается слоями, но не все слои промазываются майонезом, так как дополнительный сок будут давать овощи: помидоры и огурцы.
Первый слой. Копченый окорок или любое другое копченое мясо порежьте тонкой соломкой и выкладывайте на блюдо. Этот слой не смазывается.

Второй слой. Помидоры обдайте кипятком и аккуратно снимите кожицу. Нарежьте томаты маленькими кубиками и выкладывайте поверх окорока. Слой с помидорчиками тоже не мажьте майонезом. Иначе салат будет слишком водянистым.

Третий слой. Очистите заранее отваренный в мундире картофель. Натрите его на крупной терке.Хорошенько сдобрите слой майонезом.

Четвертый слой. Натрите свежий огурчик на терке и выкладывайте поверх картофельного слоя. Это предпоследний этап, поэтому смажьте тертые огурцы майонезом.

Пятый слой и последний – сырный. Натрите сыр на мелкой терке и полученными кудряшками украсьте салат. Я брала адыгейский соленый сыр, так как его очень любят в моей семье. Но вы можете использовать любой.

Теперь порежьте второй огурчик тонкими кружками и украсьте готовый салат по кругу. Я немного пофантазировала и смастерила на салатике цветочек из помидор.

Получилось очень даже симпатично. Приятного аппетита.
 
 
 
 
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2013-08-16 21:05:31
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать