Сочная жареная курочка со стручковой фасолью в лимонно-медовом соусе

Сочная жареная курочка со стручковой фасолью в лимонно-медовом соусе

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот вариант приготовления жареной курочки гарантированно станет вашим любимым. Ведь мы не просто пожарим филе, но и приготовим к нему оригинальный лимонно-медовый соус, который сделает блюдо еще более нежным и вкусным. А чтобы блюдо получилось не просто гарниром, но и полноценным ужином, мы рекомендуем дополнить его жареной стручковой фасолью.
 
Выход: 4 порции
 
Время приготовления: 30 минут
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Насыпьте в неглубокую тарелку муку, 1/4 ч. ложки чесночного порошка, 1 ч. ложку соли и 1/2 ч. ложку перца, смешайте венчиком. Обваляйте каждый кусок курицы в этой смеси с обеих сторон. Нагрейте сковороду на среднем огне и сбрызните дно оливковым маслом. Положите туда курицу и прожарьте по 3-6 минут с каждой стороны до золотистой корочки. Готовую курицу переложите в отдельную тарелку.

2. Пока жарится курица, приготовьте соус. В небольшой кастрюльке соедините лимонный сок, мед и зубчик чеснока, поставьте на средний огонь. Часто помешивая, доведите соус до кипения, затем сбавьте огонь и проварите на слабом кипении еще 1 минуту. Ложкой-шумовкой вытащите зубчик чеснока. Добавьте 1 ст. ложку сливочного масла, снимите кастрюлю с огня и прокрутите в руках, чтобы масло начало равномерно таять. Верните на огонь на несколько секунд, вновь снимите и прокрутите. Повторяйте процедуру, пока масло не растает полностью. То же самое проделайте с остальной порцией сливочного масла. Когда всё масло растает, окончательно снимите кастрюлю с огня, приправьте соус кайенским перцем и солью.
 
3. Добавьте немного оливкового масла в сковороду, в которой жарилась курица. Положите туда лимонные дольки и как бы «протрите» ими дно сковороды, чтобы к ним прилипли оставшиеся в ней кусочки мяса. Следом добавьте туда стручковую фасоль и потушите её на среднем огне 3-5 минут. Приправьте солью, перцем и 1/4 ч. ложки чесночного порошка. Верните курицу в сковороду и все перемешайте. Разложите блюдо по порциям и полейте каждую порцию соусом. При желании, соус можно подать отдельно и просто макать в него кусочки курицы.
 
Image credit: Little Spice Jar

Источник: littlespicejar.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-02-07 22:32:26
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать