Сочные куриные бёдра с сухофруктами в восточном стиле

Сочные куриные бёдра с сухофруктами в восточном стиле

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Рецепты восточной кухни зачастую содержат достаточно большое количество сухофруктов и специй. Наше сегодняшнее блюдо приготовлено именно так — с черносливом, курагой и небольшим количеством абрикосового варенья, которое покроет куриные бёдра глазурью в процессе приготовления. На выходе получится просто фантастическое блюдо в восточном стиле!

Время приготовления: 50 минут

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Нагрейте духовку до 220 градусов. Разогрейте оливковое масло в большой жаропрочной сковороде на сильном огне. Обжарьте лук и пастернак, помешивая, в течение 2 минут.

2. Взбейте в миске абрикосовое варенье с горчицей, имбирём и тмином. Приправьте куриные бёдра солью и перцем, перемешайте с абрикосовой смесью.

3. Разложите сухофрукты по сковороде. Выложите бёдра кожей вверх. Добавьте 60 мл воды и доведите до кипения. Накройте крышкой и тушите 6 минут. Теперь снимите крышку и переставьте сковороду в духовку. Запекайте от 20 до 25 минут или до готовности курицы.

4. Добавьте уксус в сковороду, перемешайте. Готово!
 
Photograph by Antonis Achilleos
 
Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-06-25 09:56:36
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать