Согревающий суп-пюре с томатами и болгарским перцем

Согревающий суп-пюре с томатами и болгарским перцем

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Горячий суп-пюре — идеальное первое блюдо в холодное время года. Оно поможет не только согреться, но и хорошо насытиться на несколько часов. А суп, который мы приготовим сегодня, еще и очень полезен — он состоит только из натуральных, нежирных ингредиентов. Такое блюдо подойдет всем, кто любит полезную пищу, следит за своей фигурой и предпочитает получать витамины из пищи. 
 
Время приготовления: 1 час 20 минут
 
Уровень сложности: лёгкий
 
Выход: 4 порции
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 200 градусов. Положите болгарские перцы и чеснок на противень, посыпьте орегано и сбрызните 1 ст. ложкой оливкового масла. Поставьте в духовку на 30-35 минут, пока кожура перцев не станет сморщенной. Переложите перцы в отдельный контейнер. Когда они остынут, очистите их от кожуры и семечек, и мелко нарежьте мякоть.
 
2. Нагрейте 1 ст. ложку оливкового масла в большой кастрюле и прожарьте лук в течение 10 минут. Мелко нарежьте помидоры, очистив мякоть от семечек, и добавьте в кастрюлю вместе с нарезанными перцами, овощным бульоном, сахаром и листьями базилика. Также очистите запеченный чеснок от кожуры и киньте в кастрюлю. Варите суп на слабом кипении в течение 30 минут.
 
3. Когда суп будет готов, измельчите его в пюре с помощью погружного блендера. Затем вновь прокипятите суп и подавайте его к столу в горячем виде. Украсьте каждую порцию парой листиков базилика, также по желанию можно добавить по 1 ч. ложке сметаны в каждую тарелку. К такому супу также идеально подойдут гренки или тосты.
 
Источник: goodtoknow.co.uk
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-17 22:05:00
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать