Спагетти с кабачками, сыром и базиликом - вкусно, сытно и изысканно

Спагетти с кабачками, сыром и базиликом - вкусно, сытно и изысканно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Перед вами классическая итальянская паста с кабачками, которая распространена в некоторых регионах Италии. Кабачки делают пасту более нежной и интересной, добавляя новых вкусовых оттенков и текстур. Вам понравится!

Время приготовления: 20 минут

Порций: 2

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Доведите до кипения большую кастрюлю с подсоленной водой. Добавьте спагетти и варите 9-11 минут или до готовности. Откиньте спагетти на дуршлаг. Перелейте примерно 200-250 мл воды из-под спагетти в отдельную ёмкость.

2. Тем временем разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Обжарьте чеснок — подержите  его на огне 30 секунд и добавьте кабачки. Жарьте пару минут. Влейте примерно 60 мл воды, в которой варились спагетти и тушите около 5 минут или пока кабачки не станут мягкими. Добавьте 1/4 ч. л. соли и половину базилика. Уберите чеснок.

3. Добавьте спагетти в сковороду вместе с 120 мл воды, в которой варились спагетти. Очень тщательно перемешайте. Готовьте ещё 3-4 минуты и выключите огонь. Добавьте пармезан и оставшийся базилик, перемешайте.
 
Photograph by Ryan Liebe
 
Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-06-27 00:54:41
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать