Суп из сельдерея

Суп из сельдерея

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Суп из сельдерея, на мой взгляд, такой же специфичный, как и сам корнеплод. Но это не делает его менее вкусным. Я бы сказала наоборот – сельдерей придает супу особый, обалденный вкус и аромат.


И хотя у многих суп из сельдерея ассоциируется с похудением, это не значит, что нам, не худеющим, нельзя его готовить. Очень даже можно и нужно. Собственно, этим и предлагаю заняться – приготовить вкусный суп из сельдерея.
 
Вообще, я заметила, что равнодушных к сельдерею нет – его или любят, или терпеть не могут. Я же его люблю. Очень. И уверена, что на Алимеро я не одна испытываю к нему симпатию :) Я права?
 
Сложность – отсутствует совершенно
 

Время приготовления – примерно полчаса
 

Для приготовления супа из сельдерея понадобятся такие продукты (на кастрюльку объемом 2 л):
 

 
Процесс приготовления
 

Корешок сельдерея я очистила и пустила на терку.
Морковь и лучок очистила. Лук нарезала, а морковку натерла.
Обжарила в растительном масле лучок и морковку. Затем, минуты через 3 выложила к ним в сковороду сельдерей. Вообще, чтобы суп был вкусный, морковь и сельдерей я кладу в пропорции 1:1.
Картофель начистила и нарезала.
 
Рис промыла несколько раз.
 
В закипевшую воду выложила нарезанный картофель и рис.
Когда картофель начал развариваться – выложила зажарку из овощей. Накрыла крышкой и варила еще минуток 5.
 
Затем суп посолила, поперчила. Вкинула лавровый листик. Добавила зелень (у меня были замороженные укроп и петрушка). Выключила огонь через пару минут. И оставила супчик постоять минут 10 под закрытой крышкой, чтобы он напитался сельдерейным «духом».
 
Вот и все, суп с сельдереем готов! Я иногда для разнообразия в суп добавляю немного сметанки – чуть меньше чайной ложки на одну тарелочку.    Приятного вам!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-01-28 22:41:08
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать