Супер воздушный яблочный пирог

Супер воздушный яблочный пирог

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот рецепт яблочного пирога совершенно простой, из доступных ингредиентов. Вкус у него потрясающий, а текстура просто волшебно-воздушная! Пожалуй, это самый яблочный пирог из всех яблочных пирогов!
 
Время приготовления: 15 минут на подготовку ингредиентов и около 90 минут на выпекание

Порций: 12
 
Ингредиенты:


Приготовление:

1. В миске смешайте порезанные дольками яблоки, 3 столовые ложки сахара и корицу, дайте постоять 1 час.
 
2. В другой миске размешайте размягчённое сливочное масло с сахаром и взбейте до лёгкой, пушистой массы. Добавляйте по одному яйцу, не переставая взбивать при этом. Смешайте муку с солью и постепенно вмешивайте в кремовую массу, взбивая до однородности. Затем добавьте экстракт ванили.
 
3. Смажьте формочку для выпекания маслом, вылейте готовое тесто и только потом вертикально вставьте дольки яблок близко друг к другу.
 
4. Выпекайте при 150 градусах до готовности, пока зубочистка, вставленная в центр, не будет выходить чистой. Дайте остыть пирогу в формочке 10 минут, затем аккуратно выньте. К столу подавайте тёплым.
 
Пищевая ценность на 1 порцию:
  • 282 калории
  • 4 г белков
  • 12 г жиров
  • 40 г углеводов

 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-09-07 22:54:06
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать