Супер завтрак: оладьи со вкусом пиццы

Супер завтрак: оладьи со вкусом пиццы

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Мои родные просто обожают пиццу и готовы ее кушать даже на завтрак. В качестве более полезного варианта сытного завтрака предлагаю приготовить оригинальные оладьи со вкусом пиццы на кефире. В воздушное кефирное тесто можно добавлять любые начинки на ваш вкус: овощные, мясные, сырные. Будет одинаково здорово. Радуйте себя и свою семью!

Общее время приготовления: около часа
                            
Выход: около 30 оладий
         
Ингредиенты:


Ход приготовления:

1. Подготовьте ингредиенты.

2. Приготовьте кефирное тесто для оладий: в небольшой кастрюле смешайте кефир, соль, сахар и соду. Оставьте тесто настояться в течение 5-10 минут -  сода в кефире должна погаситься. В это время мелко нарежьте все начинки, которые будете использовать. Добавьте овощные, мясные и сырные ингредиенты в кефирное тесто, затем их тщательно перемешайте.

3. В кефирное тесто с разнообразными начинками разбейте 2 сырых яйца и постепенно добавьте просеянную муку. Осталось только замесить тесто.

4. Кефирное тесто для выпекания оладий-пицц готово. Смазываем сковороду небольшим количеством растительного масла и выкладываем на нее оладьи в количестве 4-5 шт. Обжариваем оладушки с одной стороны на среднем огне до подрумянивания.

5. Переворачиваем обжаренные оладушки на другую сторону, уменьшаем огонь до минимума, закрываем сковороду крышкой и готовим до золотистости, еще около 5 минут.

6. Готовые румяные и вкусные оладьи со вкусом пиццы выкладываем на бумажные полотенца для удаления лишнего масла.

7. Оригинальные оладьи со вкусом пиццы готовы радовать вашу семью. Приятного аппетита!

Фото: Roman Ish
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-30 22:55:10
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать