пирог простой в мультиварке

Самый простой пирог с ягодами в мультиварке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Самый простой, знаете, почему? Потому что все, что вам надо будет сделать, так это соединить продукты и отправить в чашу мультиварочки. А уж она, наша верная соратница по кухне, поможет довести до ума бесподобную выпечку. А куда же в праздник без пирогов!

4 ноября мы с вами отмечаем День народного единства и, кстати, отмечаем память чудотворной Казанской иконы Божией Матери, отмечаемую по поводу освобождения Москвы от поляков в 1612 г. Не будем вдаваться в историю. Но будем помнить об этом и хотя бы кратенько расскажем подрастающему поколению. А во время рассказа можно и выпечкой заняться, а потом и чаек со вкуснятинкой попить в теплом домашнем кругу.
 
Время приготовления: около полутора часов (время зависит от мощности вашей мультиварки)

Сложность: все очень просто, вот увидите!

Ингредиенты:
  • Яйца – 1 шт.
  • Сливки жирные – 1 стакан (250 мл)
  • Сахар - 160 г
  • Мука - 280 г
  • Разрыхлитель теста – 1 пакетик в 10 г
  • Ванилин – по вкусу
  • Ягоды любые – на ваше усмотрение
  • Курага
  • Масло для смазывания чаши
  • Орешки измельченные
  • Шоколад горячий


Приготовление:

Не пугайтесь, что замес теста превратит вашу жизнь в ад. Это, наверное, один из самых простых, быстрых рецептов. Нам надо вбить яйцо в посудину для приготовления теста.
яйцоВозьмем сахар и начнем добавлять частями к яйцу, соединяя эту историю самым удобным для вас способом. Наша задача не в том, чтобы сделать воздушную массу. Нет, соединим и все.
с сахаромДобавим в посудину сливки. Если у вас нет сливок, не беда. Берите молоко. Главное, чтобы оно не из холодильника доставалось. А если и из холодильника, то прогрейте на плите немного. Смешаем все. со сливками
Просеем муку, прежде чем подсыпать ее к жидким компонентам. Можно даже пару раз. От этого готовое изделие станет только пышнее. Добавим муку частями. Сверху подсыплем разрыхлитель и ванилин.
с сыпучимиПостепенно нежно перемешаем все ингредиенты. 
замесТесто получится гладеньким, нежным. Как только вы добьетесь нужной консистенции и структуры, всыпьте в миску ягоды любые (можно даже замороженные) и соломку из кураги. Количеством никто вас не ограничивает, но без фанатизма. Иначе пирогу будет трудно подняться.
с ягодами и курагойВыльем тесто, да выльем, потому что это рецепт наливного пирога, в чашу мульти, сдобрив ее маслом.
в чаше мультиваркиПечем в мульте на режиме, который вы обычно используете для выпечки. У меня в таком режиме пирог был готов через час. готово
Эх, не очень симпатично выглядит? Секунду, сейчас все исправим. Ведь тут важно вынуть, не сломав заготовку. Вынув пирог минут через 10, осторожно отделяя его от стенок чаши, смажем его шоколадом горячим или другой вкуснятиной, присыплем орешками, кокосовой стружкой. Да мало ли! И как вам? Можно перед подачей и сахарной пудрой пройтись. украшен
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-01 00:44:38
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать