День Победы салат царский

Царский салат – 15 минут и все готово

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Я, конечно, немного преувеличиваю, но, назвав именно так этот вариант праздничного салата, я подразумевала вкус, насыщенность — и в плане ингредиентов, и в плане полезностей всевозможных. К тому же он достоин звания одного из необходимых компонентов праздничного стола.

Этот салатик мне понравился еще и тем, что он быстро готовится и что ингредиенты тут можно смело взаимозаменять любыми другими продуктами. Но, что главное, так это его универсальность во всех отношениях.

Прежде всего, она выражается в том, что это замечательное блюдо можно и как салат подавать, и как гарнир, и просто как самостоятельное блюдо.

Я хотела бы еще отметить, что намеренно не указываю количество ингредиентов – оно может быть разным в пользу увеличения или уменьшения количества.

Время приготовления: 10-15 минут

Сложность: все элементарно!
 
Ингредиенты:


Приготовление:

Сразу ставим воду и отмерим примерное количество замороженных овощей. У меня был замечательный состав. Он и по цвету меня устроил, и по составу.
овощиЗатем настрогаем шампиньоны. Если у вас есть другие, это тоже хорошо. Думаю, что маринованные тоже тут пойдут.
грибыПоставим вариться отдельно и грибы, и овощи. Займемся сыром. Натрем его на крупной терочке.
сырУ меня, как и всегда, были уже охлажденные яйца. Я их только очистила и накромсала на небольшие кубики. Если у вас нет, отварите и охладите их.
яйцаГрибы у меня были готовы минуты через 3 – шампиньоны не любят долгой варки.
грибы отвареныИ овощи за ними поспели сразу. Я их и соединила, пусть остывают, насыщаясь друг другом.
грибы с овощамиЗатем, добавив все остальные ингредиенты, заправим их очень оригинальной заправкой. Это была икра красная. Просто в банке была и жидкость, и сами икринки были не такие тугие, как обычно.
с икройЯ все это размешала нежно. Попробовала на вкус. Соли добавлять не стала. Как и специй. Вкус у салата и так был просто бесподобный. Подаем порционно! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-05-06 23:03:09
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2019-05-08 14:09:18
Гость
Красиво. Только подскажите что входит у вас в замороженные овощи
 

Комментировать