тушеная капуста в мультиварке

Тушеная капуста с грибами и соевым соусом в мультиварке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Тушеная капуста — это всегда быстро и универсально. Был бы основной ингредиент, а дополнения можно варьировать совершенно без всякого стеснения, повинуясь лишь только собственным желаниям и наличествующим в холодильнике дополнениям. Мясо? Мясо! Сосиски? Сосиски! Овощи? Овощи! Вот разве что фрукты не очень подойдут. Хотя… 
 
Но это все так, лирика, вернемся на землю и приготовим нашу красавицу из того, что есть у вас в холодильнике, вернее у меня в холодильнике – готовить-то буду я.
 
Ингредиенты:
  • средний кочан капусты
  • 1 большая морковка
  • 1 красная луковица
  • полбаночки консервированных шампиньонов
  • штуки 3-4 помидора (у меня замороженный, пробитый блендером эквивалент)
  • 2-3 столовые ложки с горкой сметаны
  • 2-3 столовые ложки соевого соуса
  • масло для жарки

Сложность: очень просто
 
Время приготовления:часа 2 (время варьируйте в зависимости от мультиварки)
 
Ход работы:
 
Соевый соус я любила всегда, но после возвращения из нашего китайского путешествия прониклась к нему еще большей симпатией и уважением. Но к нему еще вернемся. 
 
Пока начнем с капусты – порубим. Мелко порежем лук и на крупной терке потрем морковку. Мультиварку установим на режим «Жарка» на 15 минут. Первым делом в мультиварку отправляется лук, обжариваем до легкой прозрачности. Минуты через 2-3 туда же морковку. Еще минутки через 3 – капусту. Минут на 6 оставим все в покое, а потом добавим томат, да, вот эта замороженная глыбочка прямо целиком ушла в кастрюлю, если у вас обычные помидорки, то их, несомненно, нужно порезать. Последними в чашу отправим грибочки. Пока режим заканчивает свою работу, сделаем соус. Я не случайно взяла большой полулитровый стакан сметаны, мне с ним работать удобнее. Сметаны у меня где-то ложки 2,5, было бы больше — оставила бы больше. Добавим соевый соус. И дольем до верха водой. Перемешаем. Осталось добавить соус к капусте. Устанавливаем мультиварку на режим «Тушение» на 1,5 часа. Где-то в середине цикла можно перемешать.
Подавать можно с зеленью, красиво, если меня спросить. И вкусно.
 
Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2017-12-04 23:58:35
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать