тушеная капуста

Тушеная капуста с мясом – вкусный ужин за 40 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Тушеная капуста с мясом – это вкусное и сытное блюдо, которое можно приготовить быстро и легко. Капуста становится мягкой и нежной, пропитывается соками мяса и специй, а само мясо приобретает приятный аромат и сочность.
 
А еще такая капустка хороша тем, что это блюдо 2 в 1 – то есть и мясо, и овощной гарнир в одной тарелке. Меня часто выручает такой рецепт, когда нет особо времени и сил на приготовление чего-то сложносочиненного. А тут блюдо, которое прекрасно подходит как для обеда, так и для ужина, готовится легко и быстро, а получается вкусным.
 
Ингредиенты:
  • Мясо (говядина, курица или свинина) – 500 г
  • Морковь – 1 шт.
  • Луковица – 1 шт.
  • Подсолнечное масло – 2 ст. л.
  • Соль, перец – по вкусу
  • Зелень – для подачи


Сложность: все достаточно просто

Время на приготовление: около 40 минут
 
Приготовление:
 
Мясо (выбираем без кости, одну мякоть; я взяла свинину) споласкиваем в прохладной воде, нарезаем кубиками, не очень мелкими по размеру. Растительное масло подогреваем в сковороде и отправляем туда мясо.

Обжариваем около 10 минут до золотистой корочки на среднем огне. На этом этапе добавляем специи и приправы по вкусу. Я использовала молотую копченую паприку, хмели-сунели, кориандр.

Тем временем нарезаем лук и натираем морковь. Добавляем на сковороду лук и морковь, продолжаем обжаривать на среднем огне, помешивая время от времени, пока овощи не станут мягкими, примерно 5-7 минут.


Капусту шинкуем и выкладываем к мясу на сковороду. Солим по вкусу. Накрываем крышкой и на самом минимальном огне оставляем томиться на 5 минут. За это время капуста осядет, и ее можно будет хорошо перемешать.

Бросаем лавровый лист (по желанию), перемешиваем, при необходимости добавляем немного горячей воды. Оставляем еще минут на 10.
Вот и готово наше вкусное блюдо – тушеная капуста с мясом. Это вкусное и питательное блюдо, которое можно приготовить даже имея в запасе совсем мало времени. 
 
Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2023-05-11 13:23:11
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2023-05-18 00:10:54
Гость
Это вкусно, без сомнения, я тоже так часто готовлю капусту, но тушить именно капусту нужно не 10 минут, да и мясо в общей сложности получается меньше полчаса, это мало для свинины. За 10-15 минут капуста только прогреется хорошенько, а чтобы было вкусно потушено время-минут 40 и мясо дойдет до мягкой кондиции.
Наталья Nata Ответить
2023-05-15 13:53:48
Наталья Nata
сочетание отличное - мясо и капуста. Думаю, что получится очень вкусное, питательное и ароматное блюдо. Я бы еще добавила специи для мяса от Nechaev Family Club и черный молотый перчик. 

Комментировать