тушеная картошка с курицей

Тушеная картошка с курицей

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
До получки несколько дней? Среди продуктов – только привычные, а значит, поднадоевшие, продукты типа картошки и курицы? Зачем грустить? Из этого набора можно приготовить отменное блюдо, от которого сложно будет отвлечь любого. Что за блюдо? Тушеная картошка с курицей.

Да, тривиально, но проверено временем. Достаточно к этим двум ингредиентам добавить еще пару-тройку ингредиентов, и вы будете всегда знать, как приготовить вкусную картошку с курицей.

Я люблю этот рецепт, т.к. здесь не только все вкусно, а и быстро, и просто. Накрошил продукты, кинул в сковородку или сотейник, и ароматная тушеная картошка с курицей на столе!

Время приготовления: минут 30-40, все зависит от количества продуктов

Сложность: все просто и быстро
 
Ингредиенты:


Приготовление

Мне удалось приобрести домашнюю курицу. Разобрав ее, я поняла, что небольшое количество остатков в виде крылышек и др. можно задействовать, чтобы приготовить тушеную картошку с курицей.
мясоПромоем картошку, очистим ее и нарежем кубиком.
картошкаЛук также очистим и нарежем, но не мелко.
лукМорковь – на любителя. Раньше я не очень приветствовала этот овощ. Но в какой-то момент морковку полюбила даже в отваренном виде. Поэтому, когда готовлю, стараюсь не мельчить особо.
морковьСковорода и масло нагреты. Но, если раньше я по отдельности готовила каждый компонент, на этот раз отправила в сковороду все, кроме грибов и чеснока.
в сковородеУ меня были мои любимые шампиньоны. Я их нарезала на четвертинки.
грибыДобавив грибы к остальным ингредиентам, я жарила их на сильном огне, чтобы они зарумянились. Но не забываем переворачивать вовремя! Ну, а теперь очередь чеснока — я начистила его и нашинковала соломкой.
чеснокМинут за 15 до готовности положим чеснок в сковороду и зальем все водой или бульоном.
с водойПускай жидкость покроет содержимое сковороды наполовину, не более. Накроем крышкой и томим на среднем огне. Посолим слегка перед выключением, размешаем все. Ароматное вкусное и сытное блюдо готово! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2017-11-10 06:31:36
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать