Тушеная красная капуста с яблоками и луком - полезный весенний гарнир

Тушеная красная капуста с яблоками и луком - полезный весенний гарнир

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы предлагаем вам приготовить полезный и вкусный гарнир — тушеную капусту с яблоками и луком. Он отлично подойдет к мясным блюдам в любом виде. Чтобы придать гарниру особенный вкус, мы добавим в него сухой сидр и немного винного уксуса. 
 
Общее время приготовления: 2 часа
 
Активное время приготовления: 25 минут
 
Уровень сложности: легкий
 
Выход: 8 порций
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Удалите пару верхних листочков с капусты. Разрежьте капусту на 4 части, удалите кочерыжку и нарежьте капусту тонкими полосками. Выложите слой капусты на дно большой кастрюли, сверху выложите немного лука, яблок, цедры, приправы и сахара. На него выложите второй слой капусты. Продолжайте выкладывать слои таким образом, пока не используете все ингредиенты. 

2. Залейте ингредиенты уксусом и сидром, сверху выложите масло. Накройте крышкой и доведите все до кипения, затем оставьте на слабом кипении на низком огне в течение 1,5 часа, пока все ингредиенты не будут мягкими. Готовое блюдо можно держать в холодильнике в герметичном контейнере в течение 2 дней, в морозилке — в течение 1 месяца. 

Источник: bbcgoodfood.com 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-03-23 21:01:29
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать