Тёплый салат из цветной капусты с лимонной заправкой

Тёплый салат из цветной капусты с лимонной заправкой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Цветная капуста предполагает массу вариантов рецептов. Сегодня мы приготовим довольно необычный тёплый салат из этого замечательного продукта. Капусту мы запечём, а затем добавим к ней лук, финики и кедровые орешки. Само собой, всё это будет под вкусной заправкой с добавлением кунжутной пасты.

Порций: 4
 
Ингредиенты для цветной капусты:


Для заправки:


Для салата:
  • 30 г фиников - нарезать на мелкие кусочки
  • 30 г красного лука - тонко нарезать
  • Половина пучка петрушки - нарезать
  • 20 г жареных кедровых орешков


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 200 градусов. Тем временем сбрызните цветную капусту оливковым маслом, посыпьте паприкой, орегано и солью. Выложите цветную капусту на противень и запекайте в духовке в течение 20 минут, пока цветная капуста не станет мягкой и покроется золотистой корочкой.

2. Пока запекается капуста, в мисочке смешайте оливковое масло, лимонный сок, цедру, яблочный уксус, тахини, соль и перец.

3. Как только цветная капуста будет готова, выньте её из духовки и поместите в миску вместе с финиками, красным луком, кедровыми орешками и петрушкой. Полейте салат заправкой и хорошо перемешайте. Готово! Подавайте салат тёплым.
 
Источник: everylastbite.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-07-01 22:40:17
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать