Ужин на всю семью: паста с курочкой и сыром

Ужин на всю семью: паста с курочкой и сыром

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Паста с курочкой, сыром и помидорами — универсальное решение для семейного ужина. Особенность этой пасты заключается в том, что мы сперва проварим курочку в бульоне — это придаст ей более насыщенный вкус и сделает её более мягкой и нежной. 
 
Выход: 4 порции
 
Время приготовления: 30 минут
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Положите куриное филе в кастрюлю, залейте куриным бульоном. Добавьте нарванный на кусочки базилик, 2 ч. ложки соли, черный перец горошком и цедру лимона. При необходимости налейте немного воды, чтобы жидкость покрывала курицу. Доведите на среднем огне до слабого кипения. Затем сбавьте огонь до низкого и проварите на слабом кипении 10 минут. Снимите кастрюлю с огня.
 
2. Переложите курицу на разделочную доску и дайте слегка остыть, затем нарежьте курицу на небольшие кусочки. Верните нарезанную курицу в кастрюлю с бульоном, чтобы она оставалась в тепле, пока готовятся другие ингредиенты.
 
3. В небольшой миске взбейте венчиком оливковое масло с бальзамическим уксусом до однородной консистенции. Добавьте красный перец в хлопьях, приправьте солью и чёрным перцем.
 
4. Тем временем, отварите пасту в соответствии с указаниями на упаковке. С помощью ложки-шумовки вытащите курицу из бульона. Бульон нам больше не понадобится — его можно оставить для другого раза или подать к столу как первое блюдо. 
 
5. Когда паста будет готова, слейте воду и верните макароны в кастрюлю, где они варились. Туда же положите курицу, помидоры, моцареллу, нашинкованный базилик и залейте все заправкой из пункта 3. Перемешайте. Приправьте солью и перцем. Подавайте к столу сразу же.
 
Photograph: Yvonne Ruperti

Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-01-31 20:25:11
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать