тесто для вареников

Узнал рецепт - поделись с другом или как приготовить уникальное тесто для вареников на кипятке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Признать факт наличия в копилке столь простого и в то же время уникального рецепт теста для приготовления любимых пельменей и вареников и нежелание им с кем-то поделиться смело можно расценивать как кулинарное преступление.

Я не такая — делюсь рецептом с радостью и удовольствием, надеясь, что и в вашей записной книжке он займёт очень достойное место! Записывайте!
 
Для того, чтобы замесить тесто для вареников и пельменей без молока и яиц, нам с вами понадобится такой вот нехитрый набор продуктов:
  • Пшеничная мука (непременно просеянная) – 2 стандартных стакана
  • Кипяток крутой – 1 стакан (такой же, которым мы отмерли муку)
  • Соль – берём приличную щепотку
  • Масло растительное рафинированное – 4 ст. л.

 
Сложность этого рецепта: как по мне, то проще способа не бывает
 
Сколько на это уйдёт времени: 10 минут максимум
 
Последовательность действий во время замеса теста для вареников и пельменей на кипятке:
 
Кроме перечисленных выше продуктов нам нужно позаботиться всего лишь об удобной вам для замеса теста таре и о ложке. Больше ничего здесь не понадобится.
 
Сначала в выбранную тару или емкость мы просеваем ровно 2 стакана муки – здесь «приблизительно» не бывает, поскольку пропорции очень простые и очень точные.

Далее муку солим.

После соли пускаем к сухим ингредиентам растительное масло.

Тут же доводим до кипения воду и вводим крутой кипяток одной рукой, активно перемешиваем всё ложкой, т.е. завариваем тесто – другой, ну а фотографировать, как вы можете наблюдать, третьей у меня просто уже не хватило.

После того, как ложка уже перестала справляться и температура массы немного снизилась, а значит, уже допустимо стандартное применение руки, переходим на ручной замес и собираем все полученные крошки воедино – в один шар. Ощущения, кстати, на этом этапе неповторимые – тесто получается ну очень приятным на ощупь! Таким нежным, мягким, податливым и работать с ним одно сплошное удовольствие!

Вот тесто и готово. Подбирайте начинку и формируйте вареники или пельмени – это дело ваше! Вкусным будет всё, на что бы вы ни решились!

Готовьте с удовольствием!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-05 15:32:37
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2020-01-06 19:50:23
Гость
Только вчера на таком тесте готовила чебуреки, для меня это тесто лучшее, раскатываю без муки! 
Гость Ответить
2019-12-17 16:00:52
Гость
Папробуем приготовитт по вашему рецепту .
 
 
 

Комментировать