Вегетарианская пицца из цветной капусты

Вегетарианская пицца из цветной капусты

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Перед вами простой рецепт овощной пиццы, которая произведёт впечатление на всех, кто её попробует. Основу мы приготовим из цветной капусты, сыра и яиц, а вот начинка будет вполне традиционной для классической пиццы. Но обо всём по порядку.

Порций: 4

Время на подготовку ингредиентов: 15 минут

Общее время приготовления: 45 минут

Ингредиенты:

 
Приготовление:

1. Включите духовку на 220 градусов. Блендером измельчите цветную капусту. Нужно получить довольно мелкую крошку. Выложите измельчённую капусту на полотенце и выжмите жидкость.

2. Переложите цветную капусту в большую миску, добавьте яйцо, 100 г моцареллы, 25 г пармезана и цедру лимона. Приправьте солью и перцем. Всё перемешайте.

3. Переложите тесто на застеленный пергаментом и смазанный маслом противень. Разровняйте тесто и сформируйте плоский круг. Выпекайте примерно 20 минут до золотистого цвета.

4. Полейте основу соусом, посыпьте оставшимся сыром, добавьте чеснок и овощи. Выпекайте ещё 10 минут. Украсьте готовую пиццу базиликом.
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-10 22:58:39
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать