Весенний воздушный кекс с сыром и беконом

Весенний воздушный кекс с сыром и беконом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Кекс по этому рецепту можно смело назвать домашней альтернативой фастфуду. Он очень прост в приготовлении, содержит вкусные и любимые всеми ингредиенты, среди которых сыр, ветчина и сливки. Такой кекс идеально подойдет как закуска вместо хлеба к горячим бульонам или овощным супам.
 
Общее время приготовления: 1 час 15 минут
 
Активное время приготовления: 35 минут
 
Выход: 1 кекс на 8 порций
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте маслом прямоугольную форму для выпечки 20х10 см (подойдет форма для выпечки хлеба).

2. В средней миске смешайте венчиком муку, разрыхлитель, соль и перец. В отдельной миске смешайте венчиком яйца, сливки и масло. Влейте жидкие ингредиенты к сухим и перемешайте венчиком до однородной массы. Введите сыр чеддер (оставьте чуть-чуть для посыпки верхушки), пармезан, бекон и зеленый лук. Перелейте тесто в форму для выпечки. Равномерно посыпьте верхушку небольшим количеством тертого сыра чеддер и молотым перцем.

3. Выпекайте при 180 градусах 35-40 минут до золотистой корочки. Затем дайте остыть в форме в течение 15 минут. К столу можно подавать в теплом или полностью остывшем виде.

Источник: countryliving.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-04-23 15:01:00
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать