Восхитительные яблочно-сырные маффины с рассыпчатой корочкой

Восхитительные яблочно-сырные маффины с рассыпчатой корочкой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если яблоки и сливочный сыр кажутся вам несочетаемыми продуктами, маффины по этому рецепту полностью убедят вас в обратном! Такие кексики из яблочного теста с сырной начинкой и рассыпчатой сладкой корочкой получаются просто невероятно вкусными, нежными и аппетитными! Они буквально тают во рту и послужат отличным десертом к горячему чаю или кофе.
 
Время приготовления: 35 минут
 
Выход: 12 маффинов
 
Ингредиенты для основной массы:
  • 2 стакана муки
  • 1 ч. ложка разрыхлителя
  • 1/2 ч. ложки пищевой соды
  • 1/2 ч. ложки соли
  • 115 г сливочного масла
  • 1 стакан белого сахара
  • 1 ч. ложка экстракта ванили
  • 120 г яблок - очистить от кожуры и косточек, мелко нарезать
  • 1/2 стакана грецких орехов - мелко наколоть


Ингредиенты для сырной начинки:


Ингредиенты для рассыпчатого топпинга:


Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 190 градусов. Выложите 12 формочек для маффинов пергаментными бумажками — так, чтобы их края выходили за края формочек (так будет легче вытаскивать маффины). 

2. Для начала сделаем основу. В средней миске смешайте муку, разрыхлитель, соду и соль. 

3. В большой миске взбейте масло, сахар и яйца до однородной массы. Введите экстракт ванили. Следом добавьте яблоки и орешки. Медленно введите мучную смесь и перемешайте всё до однородной консистенции. Выложите по 1 ст. ложке теста на дно формочек для маффинов.

4. Теперь сделаем сырную начинку. Взбейте сливочный сыр, сахар и желток до однородной массы. Выложите по 1 ст. ложке смеси на слой теста в формочках. Сверху «закройте» сырный слой еще одним слоем теста. Распределите всю оставшуюся основную смесь по 12 формам.
 
5. Чтобы сделать рассыпчатый топпинг, смешайте в небольшой миске сахар, корицу и масло. Введите муку и перемешивайте до рассыпчатой консистенции. Равномерно выложите смесь во все 12 формочек и слегка прижмите пальцами сверху каждый маффин.
 
6. Выпекайте при 190 градусах в течение 20 минут. Дайте остыть в формочках в течение 5 минут, затем аккуратно вытащите и дайте остыть полностью перед подачей к столу. 
 
Источник: therecipecritic.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-04-23 15:04:55
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать