Вкусная лазанья-запеканка с картошкой, сыром и беконом

Вкусная лазанья-запеканка с картошкой, сыром и беконом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сытная, нежная и вкусная — так можно описать блюдо по этому рецепту. Оно сочетает в себе лазанью и запеканку — в итоге получается довольно оригинальный и интересный вкус. Рецепт также удобен своей простотой, а количества порций хватит на большую семью, или на несколько приемов пищи для небольшой семьи.
 
Общее время приготовления: 1,5 часа
 
Активное время приготовления: 45 минут
 
Выход: 8 порций
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов.

2. Положите картошку в большую кастрюлю, залейте водой и поставьте на высокий огонь. Доведите до кипения и проварите до мягкости. Затем снимите с огня, слейте воду, добавьте в кастрюлю молоко и 90 г сливочного масла. Подавите в пюре, тщательно перемешав все ингредиенты до однородной массы.

3. Растопите оставшееся масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте бекон, лук, чеснок и жарьте 5-10 минут, пока бекон полностью не прожарится.

4. Тем временем, отварите листы лазаньи в соответствии с указаниями на упаковке и затем охладите в дуршлаге под холодной водой из-под крана.

5. Равномерно выложите половину картофельного пюре на дно формы для выпечки 20х30 см. Посыпьте 1/3 тёртого сыра, затем выложите лист лазаньи. На него выложите вторую половину пюре, затем слой из 1/3 сыра, затем еще один лист лазаньи. На него выложите бекон, лук и чеснок из сковороды, накройте это еще одним листом лазаньи. Завершите всё слоем оставшегося тертого сыра. Приправьте все солью и перцем.

6. Выпекайте при 180 градусах в течение 30-45 минут (в зависимости от мощности духовки), пока сыр не растопится и не начнет пузыриться. Подавайте к столу в теплом виде со сметаной и нашинкованным луком.

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-16 16:26:12
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2020-12-16 17:22:32
Ласточка Ласточкина
Спасибо за рецепт. Делаю разные лазаньи, но вот с картошкой не делала, надо будет попробовать.
Я только всегда беру листы бариллы, их отваривать не надо, прямо прокладывать с начинкой в форме и все, в духовку. Вкусно и время экономится.

Комментировать