Вкусная запеканка из цветной капусты с сыром, пеперони и оливками

Вкусная запеканка из цветной капусты с сыром, пеперони и оливками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если вы не любите есть цветную капусту как отдельный продукт, это не повод вовсе отказываться от её употребления. С цветной капустой получаются очень вкусные запеканки — благодаря дополнительным ингредиентам, таким как сыр, пеперони или оливки, капуста приобретает более нежный, приятный и ненавязчивый вкус. 
 
Выход: 6 порций
 
Общее время приготовления: 45 минут
 
Активное время приготовления: 15 минут
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов. 

2. В большой миске соедините соус маринара и разделенную на соцветия капусту. Тщательно перемешайте, пока капуста полностью не обваляется в соусе. Приправьте солью и перцем.

3. Равномерно выложите половину капусты на дно глубокого противня. Сверху равномерно выложите слой из половины моцареллы, затем из половины сыра пармезан, следом из половины оливок, затем из половины пеперони. 
 
4. На пеперони выложите второй слой капусты. Следом выложите слои из остатков продуктов в таком же порядке, как в предыдущем шаге.
 
5. Поставьте запеканку выпекаться в течение 30 минут.
 
6. Перед подачей к столу дайте запеканке немного остыть. Готовое блюдо можно посыпать дополнительной порцией тертого сыра пармезан или свежей нашинкованной петрушкой.
 
Image credit: John Komar
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-08-21 15:13:44
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать