стейк из семги

Вкуснейшая семга, запеченная в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Предлагаю приготовить потрясающе вкусную рыбку – семгу, запеченную в особом соусе в духовке. Это настолько вкусное блюдо, что подходит не только для обеда с семьей, но и для того, чтобы угостить им гостей!

Получается такая рыба очень нежной и невероятно вкусненькой, я бы сказала даже изысканной. Так что приготовить такую семгу стоит однозначно!

Сложность – все очень просто, справится даже тот, кто готовить не умеет

Время приготовления – активных действий ровно 5 минут, затем около получаса, чтобы рыбка замариновалась, и еще минут 25 на то, чтобы запеклась в духовке

Продукты, которые нам потребуются:


Как приготовить:

Стейки нашей рыбы споласкиваем в прохладной воде, затем выкладываем на бумажное полотенечко, чтобы убрать ненужную влагу. В отдельной глубокой мисочке смешиваем молотую паприку, смесь перцев, на мелкой терке измельчаем зубочки чеснока (или пропускаем через чеснокодавилку).

Добавляем соевый соус, оливковое масло, выдавливаем из лимона 1 чайную ложку сока. Бросаем горчицу. Можно использовать обычную горчицу, но у меня была чудная апельсиновая горчица, с которой вкусными получаются не только запеченная рыба, но и мясо, и я добавила именно ее. По желанию можно добавить тимьян и/или розмарин. Немного подсаливаем (совсем немного, ведь у нас соленый соевый соус), все перемешиваем до однородной массы.

Обмазываем тщательно нашу рыбку полученной смесью со всех сторон. 

Далее укладываем семгу в смазанную маслом форму для запекания. Накрываем пищевой пленкой и ставим в холодильник мариноваться на полчаса.

Затем пленку убираем, и отправляем на 20-25 минут в разогретую до 180 градусов духовку запекаться.
 
Вот и все, вкуснейшая семга готова! 


Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-02-23 15:26:39
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать