азу по-татарски

Вкуснейшее мясное блюдо на каждый день - азу из свинины

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Завалялось немного мяса, лучка, перца болгарского, помидорок, чесночка? И вы понятия не имеете, как все это соединить, ведь уже перепробовано много разных рецептов. Приготовьте азу. Да, это не классический рецепт, но это жутко вкусно и не так уж и сложно, как может показаться.

Кстати, азу – это не просто название блюда. Раньше, в советские времена, была такая традиция нарезки мяса для блюда. Но, если вам не повезло встретить такую нарезку, сделайте, как я. Разворошите морозилку, достаньте разные обрезки мяса. Нарежьте овощей. И заверяю, получится шикарно.

Не надо печалиться, что у вас не говядина. Свинина идеальная. Она и быстрее готовится. Не было у меня и казана, сотейником обошлась. Только желательно, чтобы толстостенный он был. Постарайтесь, чтобы база в лице картошки, мяса и томата была. Их количество и пропорции можно варьировать.

Время приготовления: 45 минут

Сложность: все относительно просто, несмотря на несколько процедур

Ингредиенты:


Приготовление:

Свинина у меня была уже нарезана и заморожена. Я разморозила ее в горячей воде. Просто полотенцем потом хорошо осушила. Параллельно лук нарезала.
лукЗатем, нагрев в сотейнике масло, а параллельно поставила и сковороду с маслом, отправила мясо и лук жариться. Нормально на среднем огоньке.
жарим лук и мясоДалее нам надо картошку прожарить. Для этого промоем, очистим, нарежем.
картошкаМасло в сковороде прогрелось? Жарим картошечку и параллельно дорезаем сначала баклажан. Формат выбирайте любой, как вам нравится.
баклажанЗатем намоем сладкий перец, очистим и нарежем на ломтики.
перец болгарскийОтправим нарезку с нарезанным чесноком в сковородку.
жаримКогда содержимое сковороды и сотейника будет прожарено, соединим все.
соединим всеЗатем зальем кипящим бульоном. Доведем все до кипения и тушим. тушим
У меня не было томат-пасты, я промолола один помидор в блендере.
томатЗатем тонко нарезала соленый огурец. соленый огурецДобавим в сотейник огурчик, томат и тушим до готовности. Свинина попалась хорошая. У меня все было готово через 30 минут. Кстати, я не солила — мне хватило подсоленного бульона и огурца.  готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-03 22:39:24
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать