Простой рецепт пасты в сливочно-сырном соусе

Простой рецепт пасты в сливочно-сырном соусе

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Летом хочется готовить простые и быстрые блюда, которые не требуют долгой возни у плиты, потому что в жару это становится довольно проблематично. 
 
Именно к такой категории простых блюд относится данный рецепт — на его приготовление уйдёт всего 25 минут. Такая паста послужит отличным летним ужином — в меру сытным, но не отягощающим желудок. Рецепт рассчитан на две небольшие порции, поэтому если вы желаете приготовить это блюдо для нескольких человек, возьмите все ингредиенты в большем количестве. 
 
Время приготовления: 25 минут
 
Выход: 2 порции
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Сварите макароны в соответствии с указаниями на упаковке. Тем временем, в небольшой кастрюле растопите сливочное масло. Затем введите оливковое масло, муку, чеснок, приправы, и перемешайте смесь до однородной консистенции. Следом введите молоко, бульон и воду. Доведите соус до кипения, а затем проварите, помешивая, еще 2 минуты.

2. Снимите кастрюлю с огня, добавьте в соус сыр и сметану. Слейте воду с макарон и положите их в кастрюлю с соусом. Тщательно перемешайте все ингредиенты. 

Пищевая ценность на 170 г блюда:
  • Калорий - 196
  • Жиров - 12 г
  • Холестерина - 19 мг
  • Натрия - 252 мг
  • Углеводов - 17 г
  • Белков - 6 г


Photo by Taste of Home

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-03 22:42:42
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать