Вкуснейшие блинчики по-датски – летний вариант

Вкуснейшие блинчики по-датски – летний вариант

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вкуснейшие блинчики на молоке по-датски — идеальный летний завтрак. Золотистые, воздушные и невероятно вкусные блинчики, поданные с мороженым и свежими летними ягодами, придадут вам бодрости и сил на целый день!

Общее время приготовления: 40 минут и время на охлаждение теста

Кол-во порций:
 8-10 (около 20 вкуснейших блинчиков)

Ингредиенты:

 
Приготовление:
 
1. В большой миске взбейте яйца, молоко и сливочное масло. В небольшой миске смешайте просеянную муку и 2 ст. л. сахара, добавьте подготовленную мучную смесь к жидким ингредиентам и тщательно перемешайте. Поместите тесто для блинчиков под закрытой крышкой в холодильник на 1 час.
 
2. Разогрейте слегка смазанную маслом антипригарную сковороду диаметром около 20 см на среднем огне. Перемешайте охлажденное тесто для блинов. Влейте 50-70 мл теста на сковороду и сформируйте тонкий блинчик. Обжаривайте блин с одной стороны до золотистости, затем переверните на другую сторону и обжаривайте до готовности в течение минуты. Снимите готовый блинчик со сковороды и слегка охладите, затем посыпьте блин 1/8 ч. л. сахара.
 
3. Повторите аналогичные действия с оставшимся тестом, смазывая сковороду маслом при необходимости. После охлаждения поместите блинчики по-датски на бумажные полотенца для удаления лишнего масла. Выложите на каждый готовый блинчик по 3 ст. л. мороженого, сверните блины трубочкой и украсьте сверху свежими летними ягодами. Подавайте вкуснейшие блинчики по-датски сразу же после приготовления. Наслаждайтесь!
 
Фото: Taste of Home

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-07-26 12:40:03
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать