Вкуснейшие картофельные зразы с копченой курицей

Вкуснейшие картофельные зразы с копченой курицей

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Перед вами оригинальный вариант приготовления запеченного картофеля совместно с копченой курочкой, сыром и зеленью. Аппетитные картофельные зразы с легкостью украсят праздничный стол. Сытное, ароматное и очень вкусное картофельное блюдо можно подать с овощным гарниром или в качестве самостоятельного блюда вместе с соусом.

Общее время приготовления: около 40 минут
 
Кол-во порций: 6-8
 
Ингредиенты: 
  • 700 г картофеля
  • 300 г копченой курицы
  • 100 г твердого сыра
  • 30 г свежего укропа
  • 1 ст. л. растительного масла
  • Соль, молотый черный перец – по вкусу
  • Кетчуп, томатный соус - для подачи (по желанию)
 
 
Приготовление: 
 
1. Подготовьте ингредиенты. 

2. Очищенный картофель отварите в подсоленной воде до готовности, в течение 15-20 минут. Готовый картофель остудите, натрите на крупной терке и выложите в глубокую емкость. Добавьте к картофелю сыр, натертый на крупной терке, и мелко нарезанную копченую курицу.
3. Промойте свежий укроп, слегка просушите его бумажным полотенцем и измельчите, затем добавьте в общую смесь. Картофельную массу приправьте солью и черным молотым перцем.

4. Тщательно перемешайте все ингредиенты.

5. Из полученной массы сформируйте небольшие котлетки размером с ладонь. Картофельные зразы выложите на противень, застеленный пергаментной бумагой, на небольшом расстоянии друг от друга. Сверху каждую котлетку смажьте растительным маслом, чтобы биточки не пересохли. 

В предварительно разогретую до 180 градусов духовку отправьте противень с заготовками. Запекайте картофельные зразы в течение 15 минут до подрумянивания. 

6. После запекания ароматное картофельное блюдо подавайте на стол, дополнив томатным кетчупом или другим соусом по вашему вкусу. Приятного аппетита!

Фото: Roman Ish
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-26 10:15:00
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать