Суп с курицей

Вкуснейший куриный суп с чечевицей за 35 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Чечевица – весьма полезный продукт, поэтому включать в рацион ее нужно как можно чаще. А раз так, то вот вкусная идея, которая прекрасно разнообразит меню – куриный супчик с красной чечевицей. Готовится такое блюдо очень просто, а результат получается весьма вкусным. А все потому, что варить такой суп будем не совсем обычным способом. Итак, принимаемся за дело!

Ингредиенты:
  • Чечевица – 1 неполный стакан
  • Растительное масло – 3 ст. л.
  • Курица (любая ее часть) – 600 г
  • Картофель – 400 г
  • Зелень – пучок
  • Соль, лавровый лист, приправы – по вкусу
  • Лук – 1 шт.
  • Морковь – 1 шт.


Время приготовления: 35 минут

Сложность: совсем всё просто и легко

Как приготовить:

Я такой суп готовила в мультиварке. Но вполне можно сварить его и в кастрюле, желательно в толстостенной. Ход работы будет тот же.
 
Итак, подготавливаем курицу – споласкиваем ее, заливаем холодной водой и ставим на огонь. Когда закипит – убираем пену, делаем огонь минимальным и варим около 20 минут. Часть курицы можно взять любую – крылышки, окорочка, бедрышки, грудку… в общем, то, из чего вы привыкли варить супы.

А пока наш бульон вариться, параллельно занимаемся супом непосредственно, что значительно экономит время приготовления. В чашу мультиварки или в толстостенную кастрюлю, например, казан, наливаем растительное масло, выкладываем нарезанный лук и морковь (морковь можно пустить на терку). Чуток обжариваем.

Чечевицу промываем, и выкладываем к луку с морковью.

Добавляем приправы по вкусу. Я использовала хмели-сунели, итальянские травы, молотый кориандр. Перемешиваем и все чуток еще обжариваем. На этом этапе уже такой аромат, м-м-м…

Затем бросаем очищенный и нарезанный картофель. Снова перемешиваем и оставляем на 5 минут. К этому времени наш бульон с курицей уже проварились, поэтому переливаем его и перекладываем курицу к картошке с чечевицей.

Оставляем еще на 10 минут покипеть. Затем бросаем соль, лавровый лист и нарезанную зелень.

Вот и все, вкусный куриный суп с чечевицей готов! 

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-10-05 10:00:38
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2022-10-10 18:09:57
Наталья Nata
вкусное и питательное блюдо. идеально для обеда. если такое блюдо первое, то можно и без второго обойтись))) 

Комментировать