Вкусные лимонные печеньки своими руками - очень простой рецепт

Вкусные лимонные печеньки своими руками - очень простой рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вкусные хрустящие лимонные печеньки по этому рецепту станут отличным десертом для детей и взрослых. Они готовятся из простого теста, которое не требует замеса, а в качестве начинки служит соус с лимонным соком, который так же не сложен в приготовлении. Рецепт рассчитан на 35 печенек — хватит на несколько чаепитий вперед!
 
Общее время приготовления: 1 час 40 минут (включая 1 час на охлаждение)
 
Активное время приготовления: около 30 минут
 
Выход: около 35 штук
 
Ингредиенты для теста:


Ингредиенты для начинки:


Способ приготовления:

1. Для начала необходимо приготовить тесто. В большой миске взбейте электромиксером масло, сахарную пудру и экстракт ванили на средней скорости до полного смешения ингредиентов. Всыпьте муку и перемешивайте до формирования теста. Накройте миску крышкой и поставьте в холодильник на 30 минут.

2. Разогрейте духовку до 180 градусов. Сформируйте из теста шарики диаметром 3 см (должно получиться около 35 штук). Выложите шарики на противни на расстоянии около 5-6 см друг от друга. Нажмите большим пальцем в центр каждого шарика, чтобы сделать углубление.

3. Выпекайте 8-10 минут до светло-золотистого цвета. Затем сразу же переложите с противней на тарелки и дайте остыть полностью в течение 30 минут.

4. Тем временем, в литровой кастрюле соедините все ингредиенты для начинки, кроме сахарной пудры для посыпки, и нагрейте их на низком огне в течение 25 минут, постоянно помешивая, до образования однородного густого соуса. Затем дайте слегка остыть 10-15 минут.

5. Чайной ложкой добавьте немного соуса в углубление в каждой печеньке (примерно по 1/4 — 1/2 ч. ложки на каждую ямку). Слегка посыпьте все готовые печеньки сахарной пудрой.  

Источник: bettycrocker.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-11-20 16:29:12
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать